Как предотвратить продажу дома в случае наличия незарегистрированного ребенка и отсутствия оплаты коммунальных услуг?

• г. Новокузнецк

У меня такой вопрос у нас есть частный дом владельцами являемся я и отец 50/50 он там 10 лет не живет не платит комуналку и т.д. сейчас он хочет продать свою половину у него так же есть сын 9 лет рожденный в браке но он не записан отцом фамилию и отчество носит его что сделать для того чтоб он не продал дом. дом 30 м 2 там прописан его сын его жена бывшая и мой ребенок 2 года дом на двух хозяев и одна половина наша с отцом 50/50 я понимаю что он ее может продать но как там будет жить новый жилец это не реально.

Ответы на вопрос (1):

Продать свою долю - это права отца. Но для начала он должен будет Вам предложить ее выкупить. Только если Вы откажетесь от покупки его доли, то только тогда он сможет продать ее третьим лицам.