Необходимость письменного ответа с комментариями о причинах отказа в ипотечном кредитовании со 900 номера

• г. Волгоград

Я подала документы на ипотечное кредитование, пришел ответ с номера 900 об отказе. Должен ли быть ответ в письменной форме с комментариями (почему отказали?)

Ответы на вопрос (2):

Кредитный договор не является публичным договором и банк не обязан комментировать отказ

Да нет, они не обязаны писать причины отказа. Отказали и все. Это их право.