Плата за вывоз ТБО по тарифу в доме, где мы не прописаны - правила и возможность перерасчета

• г. Клин

С нас берут плату за вывоз ТБО по тарифу в доме, где мы не прописаны. Слышала, что должны брать плату по количеству прописанных, так ли это? И можно ли вообще сделать перерасчет, если мы там еще не проживаем (квартира в новостройке, пока делаем ремонт). Управляющая компания говорит, что мы в любом случае обязаны платить с момента получения акта приемке-передаче квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Не так. Тариф за вывоз мусора рассчитывается от метража жилого помещения.