Как изменить фамилию и отчество ребенка в свидетельстве о рождении после развода супругов - пошаговая инструкция и образец заявления в суд

• г. Омск

На момент рождения ребёнка не прошло 300 дней росли развода с супругам. Я родила ребёнка от другова человека, а ребёнку дали в ЗАГСа фомилию и отчество бывшего мужа. Как вернуть фомилию и отчества настоящего отца. Нужен бланк заявления в суд.

Ответы на вопрос (2):

Вам надо не возвращать, а признавать отцовство, Максим Сергеевич.

Обратитесь в органы опеки - они Вам помогут.

Доброго дня

Максим, никаких образцов как и шаблонов нет, заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела.