Я уплачиваю алименты (25%) на ребенка от первого брака.

• г. Тобольск

Прочитал Ваши ответы на вопрос № 995449

(Здравствуйте. Я уплачиваю алименты (25%) на ребенка от первого брака. Получил имущественный вычет за квартиру. Должен ли я с этой суммы платить алименты?) обрадовался, а сегодня звонит судебный пристав и предлогает заплатить добровольно 25% + проценты за месяц просрочки, с имущественного налогового вычета за приобретенную мною квартиру. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Есть перечень доходов, с которых взыскиваются алименты. В рамках бесплатной консультации искать не смогу, но Вы можете поискать сами или попросить судебного исполнителя аргументировать свои требования в письменном виде, что Вы, в свою очередь, сможете обжаловать в случае несогласия...