Продавец допустил ошибку в договоре купли-продажи квартиры - ошибка в отчестве. Может ли он потребовать расторжения договора?

• г. Нижний Тагил

В договоре купли продажи квартиры произошла ошибка, продавец прописными буквами допустил ошибку, вместо своего отчества написал другое. В печатном виде всё написано верно. Свидетельство о регистрации права собственности я получила. Вопрос-может ли он потом потребовать расторгнуть договор так как может сослаться на то что это не он)),. я собственник уже год, а только сейчас ошибку заметила. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ольга, я думаю, что эта описка не является основанием для признания договора недействительным.

Нет, не может. Техническая ошибка не является основанием для расторжения договора.