Возможность перевода вознаграждения за сделку на расчетный счет физического лица - разногласия в ответах юристов

• г. Москва

НА САЙТЕ БЫЛ ЗАДАН ВОПРОС: Можно ли перевести вознаграждение за сделку не на ИП, а на расчетный счет меня как физ лица?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста 1. можно ли перевестивознаграждение за сделку не на ИП, а на расчетный счет меня как физ лица? Каким образом тогда мне нужно оплатить НДФЛ? Существуют ли ограничения по сумме перевода денежных средств?

2. стоит ли переходить на упрощенную систему налогообложения, если планируются крупные переводы денежных средств на расчетный счет ИП? по ТЕЛЕФОНУ ЮРИСТ ОТВЕТИЛ, что можно вознаграждение по агентскому договору перевести на расчетный счет физ лица без ограничений и компания, что переводит вознаграждение уже вычитает 13% налога. НО НА САЙТЕ БЫЛ ПО ЛУЧЕН ОТВЕТ, ЧТО НЕЛЬЗЯ. Таким образом получается нестыковка в ответах юристов!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Только сторонам переводится от Принципала агенту агентского вознаграждения ст. 307 ГК РФ