Возможно ли ходатайствовать о досрочном освобождении от наказания.

• г. Уфа

Мой муж был осужден по статья 264 часть 3 УКРФ к 4-годам и 8 месяцам лешения свободы от 16.08.2006 года условно. До окончания срока осталось 11 месяцев. Возможно ли ходатайствовать о досрочном освобождении от наказания.

Ответы на вопрос (1):

на удо может писать заявление по отбытии не менее 1/2 назначенного срока и при отсутствии нарушений режима колонии