Как найти альтернативное решение для уборки улиц после запрета на использование шомпола?

• г. Николаевск

Сейчас моя работа заключается в уборке улиц от мелкого мусора. Ранее я использовал шомпол с заострённым концом для накалывания мелкого мусора и последующего его пакетирования (как и другие рабочие, занятые на данного вида работах) Но с недавних пор мастер запретил мне пользоваться шомполом, сказав что они не сертифицированы, тогда как другие работники ими пользуются, а я вынужден убирать мусор руками, что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Мастер бредит! Сертификация не требуется!

Но меня всё равно заставляют убирать мусор руками- это ухудшает санитарно- гигиенические условия труда и положение перед другими работниками.Могу ли я в таком случае отказаться от работы и пожаловаться в Г.И.Т.?

Можете подать жалобу в ГИТ о несоблюдении работодателем обеспечения инвентарем для работы