Как найти альтернативное решение для уборки улиц после запрета на использование шомпола?

• г. Николаевск

Сейчас моя работа заключается в уборке улиц от мелкого мусора. Ранее я использовал шомпол с заострённым концом для накалывания мелкого мусора и последующего его пакетирования (как и другие рабочие, занятые на данного вида работах) Но с недавних пор мастер запретил мне пользоваться шомполом, сказав что они не сертифицированы, тогда как другие работники ими пользуются, а я вынужден убирать мусор руками, что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

Мастер бредит! Сертификация не требуется!

Спросить
Пожаловаться

Но меня всё равно заставляют убирать мусор руками- это ухудшает санитарно- гигиенические условия труда и положение перед другими работниками.Могу ли я в таком случае отказаться от работы и пожаловаться в Г.И.Т.?

Спросить
Пожаловаться

Можете подать жалобу в ГИТ о несоблюдении работодателем обеспечения инвентарем для работы

Спросить
Пожаловаться

Работаю на спасательном судне ВМФ ЧФ,имеет ли право командир соединения заставоять гражданский персонал судов, убирать мусор и делать уборку напричале. В трудовом договоре это не прописанно. А все работы по уборке территории и вывоз мусора должны производить компания которой флот платит деньги.

Помогите, пожалуйста, определиться.

В соседней квартире жильцы делают ремонт наемной раб. силой. Рабочие выставляют мусор в подъезд, из мешков сыпется грязь, цемент, шпаклевка. За собой не убирают. Уборщицы у нас нет уже лет 20. Мы, жильца, много раз обращались к рабочим с требованием убрать, они отказываются. Хозяин появляется редко, убирал 2 раза по требованию. Вынуждены убирать ежедневно сами. Путь мусора проходит через мой порог, мне достается самая большая работа. Регулирует ли такие вопросы закон, если да, то как и кто в данной ситуации отвечает за уборку: хозяин или подрядчик?

С недавних пор вывозят мусор в 2-4 часа ночи - грохот ужасный, и УК сказала что мол какой закон о тишине? Имеем право - мол, это работа по вывозу мусора направлена на функционирование объектов жизнеобеспечения населения и они будут вывозить мусор по ночам... Это издевательство - неужели ничего нельзя сделать?

Ранее в нашем селе на каждой улице стояли контейнеры для сбора мусора. Мы регулярно оплачивали предъявляемые счета за вывоз мусора. С некоторых пор контейнеры убрали. Теперь якобы по графику ездит грузовик по улицам для сбора мусора. Население должно так же по графику выносить к машине мусор. Однако график постоянно нарушается, машина ездит редко. А население выносит на улицу мусор по установленному графику и оставляет мусор на улице не дождавшись машины. Мусор остаётся на улице и растаскивается собаками, загрязняя территорию. Поле того, как убрали с улиц контейнеры, я перестал платить за вывоз мусора. Я не могу весь день стоять на улице ожидая машину. Поэтому договор на вывоз мусора с коммунальным хозяйством я не заключил. Однако счёт за вывоз мусора мне присылают регулярно, накопился долг более трёх тысяч рублей. Имею ли я право не платить.

Я работаю уборщицей в магазине обуви. Возле заднего входа стоит наш контейнер для мусора. В него таскают мусор другие люди, из-за этого контейнер постоянно переполнен. И, некоторый мусор лежит возле контейнера. Вопрос: должна ли уборщица убирать чужой мусор, который лежит возле контейнера?

Живу в деревне. Договор со мной никто не заключал на вывоз мусора. Контейнеры стоят в конце улицы но ими моя семья не пользуется, не выбрасываем туда мусор. Соответственно мы не пользуемся этой услугой обязан ли я оплачивать квитанции по вывозу мусора?

Мы арендуем офис в нежилом помещении, у нас заключен договор услуг по вывозу мусора с организацией, которая предоставляет нам контейнер под мусор. Контейнер расположен на территории арендодателя и другие арендаторы, арендуемые офисы в этом же нежилом помещение выбрасывают мусор в наш контейнер. Возмещать нам затраты за выброс мусора арендаторы не против, а как это правильно оформить мы не знаем. Подскажите пожалуйста можно ли заключить какой-либо договор? Либо это возможно оформить каким-то другим способом? Каким образом мы можем возместить с других арендаторов наши затраты по уборке мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перед воротами моего гаража образовалась куча бытового мусора (бутылки, банки, выброшенные остатки прошлогодних овощей) и я не могу заехать в свой гараж, на мою просьбу к председателю гаражного кооператива об уборке этого мусора получила отказ с мотивацией, что мусор должны убирать члены кооператива, но взнос ежегодный я обязана заплатить. Вопрос - обязан ли председатель кооператива убирать мусор и соблюдать чистоту на территории кооператива? Что надо сделать, чтобы мусор был убран?

На первом этаже нашего дома находится стоматология, соседи живущие на верхних этажах регулярно выбрасывают мусор из окон.

Я обратилась в администрацию стоматологии, для того чтобы они проводили регулярно уборку своей территории, на эту просьбу мне ответили, что они не бросают мусор, поэтому они ничего делать не будут. Тогда, я обратилась в управляющую компанию с этой же просьбой, на мою просьбу они ответили, что это территория принадлежит стоматологии и они не будут проводить там уборки.

Подскажите пожалуйста, как в этом случае быть, кто все-таки должен убирать эту территорию?

Я работаю уборщицей в магазине обуви. Возле заднего входа стоит наш контейнер для мусора. В него таскают мусор другие люди, из-за этого контейнер постоянно переполнен. И, некоторый мусор лежит возле контейнера. Вопросы: 1) должна ли уборщица убирать чужой мусор, который лежит возле контейнера?; 2) куда жаловаться на чужой мусор (директору все равно, над контейнером есть камера, но она чужая)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение