Как подать запрос о заключении договора купли-продажи недвижимости в Казахстане для оспаривания сделки в суде

• г. Ростов-на-Дону

В какую организацию и по какой форме надо подать запрос от частного лица, чтобы установить на основании чего был заключен договор купли-продажи недвижимости? С целью оспорить сделку в суде. Квартира находится в Казахстане. Сособственник разрешения не давал (бывшая жена) нотариального. Раздела имущества при разводе не было.

Ответы на вопрос (2):

вам надо это все узнавать в казахстане, в РФ это просто через МФЦ.

В регистрирующий орган по недвижимости, Ирина