Возможно ли открытие фитнесс-клуба для ЧП? Или необходимо открытие ООО или ЗАО?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Оксана

Законодательством не установлены какие-либо ограничения по выбору формы ведения бизнеса при открытии фитнес-клуба. Это может быть как ИП, так ООО или ЗАО.

ИП несет полную имущественную ответственность.

ООО и ЗАО - ограниченную, в пределах соответственно долей, акций.

Уважаемая Оксана!

Законодательство не предусматривает обязательное открытие юридического лица для организации фитнес-клуба.