Процедура замены украинского свидетельства о рождении на российское - требуемые документы и место обращения

• г. Симферополь

Как переделать украинское свидетельство о рождении на свидетельство российского образца? Какие документы необходимы, куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

вам не нужно переделывать свидетельства - должны быть всегда оригиналы.... если требуется , то производится перевод свидетельства...

"переделать" не предусмотрено законом-нужно проставлять штамп о гражданстве в украинское свидетельство

Но если уж есть большое желание получить именно свидетельство о рождении российского образца, то всегда можно найти законный вариант