Когда нужно оплатить покупку дома - до или после оформления сделки?

• г. Когалым

Скажите деньги за покупку дома нужно отдавать продавцу до оформления сделки или после, слышала что до, но что то сомневаюсь, спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Как Вы договоритесь с продавцом, так и будет (ст. 421 Гражданского кодекса РФ - свобода договора).

Но целесообразнее для покупателя отдавать деньги после того, как будет зарегистрировано право собственности на дом.

Здравствуйте!

Положите в банковскую ячейку.

как договоритесь, до сделки обычно передается аванс или задаток

лучше передавать после сделки и под расписку, условие это "прописать" в договоре