Законно ли понижение тарифной ставки и оклада при переименовании подразделения на предприятии ФГУП Атом-охрана?

• г. Новоуральск

Понижение тарифной ставки, оклада в связи с изменением штатного расписания - переименование подразделения, где работает работник. Сокращения численности нет. Законно ли?. Предприятие ФГУП Атом-охрана.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, не подписывайте. если не согласны. без вас ничего не понизят.

Всего хорошего.

Выдано уведомление, что за 2 месяца будет изменение к трудовому договору с 01.07.2016. В уведомлении сказано, что в случае отказа работника от изменения (понижения ставки) последует увольнение по ст. 77 п. 7

вам все правильно указали, трудовая функция не меняется, но условия работы существенно изменяются - см. ст. 74 ТК