Задержка выплат детских пособий - законно ли такое просрочивание?

• г. Санкт-Петербург

Я мама в декрете, и мне выплачивают детские пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в размере 2745 руб частная организация, в которой я работала (ю).Каждый месяц 30 или 31 числа приходят деньги, но в этом месяце они в 31 числа не пришли, позвонила бухгалтеру, она мне отвечает что деньги якобы отправила и они придут 1 числа т.е 1 апреля вечером. Законно ли это что они просрочивают платеж?

Ответы на вопрос (2):

Пособия вы должны получать в день выплаты зарплаты на предприятии, установленный Правилами внутреннего трудового распорядка. За каждый день просрочки работодатель несет материальную ответственность согласно ст. 236 ТК РФ . Не менее 1/300 действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ.

Мария Владимировна!

С 1 февраля 2016 года с учетом произведенной индексации на коэффициент 1,07 минимальный размер пособия по уходу за первым ребенком составляет 2 908,62 рублей.