Мужу по решению суда назначили алименты в твердой денежной сумме но не менее 1 МРОТ (4330)

• г. Велиж

Мужу по решению суда назначили алименты в твердой денежной сумме но не менее 1 МРОТ (4330) Он отказывается платить хочет уменьшить размер алиментов до 25% от зарплаты как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов может быть увеличен или уменьшен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 81 СК РФ).

Если доход мужа, действительно, не позволяет ему уплачивать 4330 руб. в месяц, суд вправе снизить размер алиментов.

Если исковое заявление муж уже подал - Вам необходимо привести контраргументы (привести данные о материальном положении муже, своем, ребенка и т.п., показать, какие расходы Вы несете на ребенка и т.п.).

Если иск не подан, а алименты не уплачиваются - обратиться с исполнительным листом в службу судебных приставов.