Должник скрывается и не выполняет договор займа - возможность перевода дела в уголовное производство

• г. Воркута

Заняла деньги, составили договор займа. Должник просрочил срок. Пристава ничего не делают т.к он не работает. Потом узналось что он работает в интернет фирме. А сейчас, начал скрываться, поменял номер телефона и не открывает дверь.

Можно ли этот судебный иск перевести в уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию.