Проблема продажи доли в долевой собственности - возможно ли выделить комнату в натуре?

• г. Челябинск

У меня зеленка на общую долевую собственность, доля в праве 28)100 в 3-х комнатной квартире. У соседей соответственно 72)100. Я хочу продать комнату, соседи согласны, но долевую очень сложно продать... А выделять в натуре соседи не хотят. Могу ли я свою комнату выделить в натуре.

Ответы на вопрос (3):

Можете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Выделить в натуре свою комнату без соседей - ни один суд не разрешит !!! Оказывается все бесполезно.....

Спросить
Пожаловаться

Я тоже считаю, что бесполезно. Продавайте так, как есть.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть в собственности комната в 3 х комнатной коммунальной квартире. В каждой комнате проживает по одному собственнику. Я предлагаю им выделить комнаты в натуре, чтобы можно было продать комнату в ипотеку, они ничего не хотят. Я могу добиться выделение комнаты через суд?

У нас дом на два хозяина. Все документы для регистрации права на собственность готовы, но не зарегистрированы. Сосед решил выделить свою квартиру через суд и узаконить свое право на собственность, хотя соглашение с администрацией района естьМуниципальное образование передает в общую долевую собственность в равных долях 1/2 долю жилого дома. Как быть нам? Потому что сказали, мы не сможем зарегистрировать право собственности пока сосед не оформит свою квартиру. Тогда получается, что и мы должны выделять свою квартиру через суд?

У мены 1/3 доли в общедолевой собственности в 2-х комнатной квартире. Могу ли я через суд выделить себе долю в натуре виде комнаты чтобы затем эту комнату продать?

Агенство нашло нам покупателей на нашу комнату, но покупателю могут купить ее только по ипотеке и чтобы мы смогли продать свою комнату им нам, а именно всем собственникам коммунальной квартиры необходимо каждую комнату выделить объектом. Я начала процесс оформления, но все остальные соседи отказались выделять свои комнаты объектами, соответственно продать теперь по ипотеке конкретно нашим покупателям свою комнату я не смогу. Должна ли я платить деньги за оказание услуг агнству если я не смогла продать комнату из-за отказа соседей в оформлении документов на объект и буду расторгать договор с агенством?

У меня в трех комнатной квартире общая долевая собственность, я хочу выделить комнату в которой я проживаю под номер, соседи по квартире не хотят выделяться, как это сделать? Нужно выделить комнату в натуре или определить порядок пользования жилым помещением?

У меня есть комната в 3 хклмнатной квартире (вернее, доля, 30/100).

Могу ли я выделить эту долю в натуре (т.е.получить на неё свой кадастровый номе) р?

Как правильно поступить. У моей дочери, ей 9 лет, умер отец. Дочери осталось наследство 1/8 в трёх комнатной квартире. Родители отца, хотят продать квартиру, но долю выделять не хотят, уговаривают меня выделить дочери долю в комнате (собственник я), чтоб они смогли продать свою квартиру.

1. Должна ли я согласиться с ними, и на своей жил площади выделить долю дочери?

2. И возможно ли, в комнате 13 кв. м, где прописана я и двое моих детей, вообще выделять долю? Разве это правильно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили комнату на мат. капитал. Детям доли не выделили (не выполнили обязательство), зелёнка только на меня (на мать детей). Сейчас хочу продать эту комнату. Возможно ли это? И ещё. Если всё таки нет, то могу ли я выделить детям дополнительно доли в нашей квартире (квартира 94 кв по 1/4 доли на меня и 3 детей сейчас) и не выделять им доли в комнате?

Две комнаты поделены в 1/3 собственности. Один отказывается от доли. Можно ли выделить долю в натуре на каждую комнату и продать свою уже отдельную комнату?

У меня с матерью общая площадь 2-х комнат в трех комнатной квартире. Собственность каждого 50%. Комнаты приватезированы. Как мне без согласия матери выделить свою комнату, что бы у меня в собственности была моя комната.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение