Деление наследства - выделение доли в трёхкомнатной квартире - правильное решение?

• г. Лянтор

Как правильно поступить. У моей дочери, ей 9 лет, умер отец. Дочери осталось наследство 1/8 в трёх комнатной квартире. Родители отца, хотят продать квартиру, но долю выделять не хотят, уговаривают меня выделить дочери долю в комнате (собственник я), чтоб они смогли продать свою квартиру.

1. Должна ли я согласиться с ними, и на своей жил площади выделить долю дочери?

2. И возможно ли, в комнате 13 кв. м, где прописана я и двое моих детей, вообще выделять долю? Разве это правильно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! 3 ачем Вам вообще выделять долю в своей квартире? Оставьте все как есть. Платите коммуналку только за 1/8 доли и то с учётом, что Ваша дочь там не живёт, это будет без счётчиков. Т. е. сумма не должна быть большой. Дочь вырастит и решит, что делать со своей 1/8.Родители хитрят! Не должны Вы ничего выделять.