Телефон с дефектами могули я его сдать по гарантии и доплатив взять другой телефон.

• г. Барнаул

Телефон с дефектами могули я его сдать по гарантии и доплатив взять другой телефон.

Ответы на вопрос (2):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Здравствуйте.

В течение 15 дней, если дефект возник по вине производителя, вы можете выбирать замену либо деньги.

После 15 дней использования, может требовать замену либо ремонт, только если в телефоне существенный недостаток.

Если нет существенного недостатка, то только ремонт.