Работу сделали только на 1/3, а закрутили в пол уже штук 50 этих штырей.

• г. Дзержинский

Соседи сверху прямо на паркет решили класть ламинат. Для этого чтобы не скрипел старый паркет дрелью сверлят насквозь пол (и наш потолок). Несколько штырей пробили насквозь. Работу сделали только на 1/3, а закрутили в пол уже штук 50 этих штырей. Боимся не упадет ли на нас потолок, ведь они делают из него решето. Куда нам обращаться? Похоже люди не понимают, что вообще делают!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий!

Напишите жалобу в Жилищную инспекцию, поскольку по роду деятельности, эта структура должна выявлять и пресекать в жилых домах нарушения действующих нормативных требований по ремонту помещений, конструкций. В жалобе укажите:

- адрес где все происходит;

- кто проживает в данной квартире;

- какие нарушения (можно приложить фото) можно, кстати, и эту фразу написать "Боимся не упадет ли на нас потолок, ведь они делают из него решето.".

Далее можно взыскать ущерб с соседей, написав сначала им претензию с просьбой возместить нанесенный Вам ущерб. Принести им претензию в присутствии 2 свидетелей, если откажут, то взыскивать деньги в судебном порядке.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете написать нам на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.