Администрация требует платить долг за прописку в неиспользуемой квартире - является ли это обязательным?

• г. Красноярск

У меня есть квартира в населённом пункте. Я не проживаю в ней с 12 лет так как маму лишили родительских прав и я состоял на опекунстве у бабушки. Сейчас мне 23. В квартире я не жил не минуты почти 12 лет. Мама выписалась от туда и остался прописан только я. Договора социального найма у меня пока нет и я её не приватизировал. Накапал долг больше 100 тысяч. Администрация вызывала на комиссию и хотят что бы я платил долг либо заберут квартиру. Обязан ли я заплатить этот долг за то что просто прописан там и у меня нет на квартиру ни каких документов?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, если вы хотите оставить это жилье за собой, платите. Договаривайтесь о рассрочке. Доказывайте, что реально не проживали. Обратитесь к юристу лично.