Продажа имущества физлица банкрота на электронной площадке - наличие компьютеров, книг, акустических колонок и блоков питания

• г. Москва

Какое имущество банкрота физлица продает финансовый управляющий на электронной площадке? Продается ли на ней компьютер, книги, акустические колонки, блок питания?

Ответы на вопрос (3):

Продается все, в счет чего можно расчитаться с кредиторами.

Закон о банкротстве устанавливает, что реализации подлежит все имущество гражданина за некоторыми исключениями. Так, с торгов нельзя продать:

— единственное жилое помещение (квартиру или дом) должника, только если это жилье не приобреталось в ипотеку.

— вещи индивидуального использования (обувь, одежда и пр.), кроме драгоценностей и предметов роскоши.

— вещи, которые необходимы гражданину для занятия профессиональной деятельностью (за исключением вещей дороже 10 тысяч рублей).

— племенной скот, кролики, олени, пчелы, семена и пр. (смайлик).

— продукты питания и деньги (не более месячного прожиточного минимума).

— средства транспорта, если должник — инвалид.

— призы, государственные награды и пр.

Также должник может просить исключить из перечня реализуемого имущества некоторые особенно дорогие ему вещи, общая стоимость которых не будет превышать 10 тысяч рублей.

Имущество продается в порядке утвержденном кредиторами. Т.е. если они решат продавать книги на электронном аукционе,то финансовый управляющий будет продавать их на электронной.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.