Проблемы с продлением больничного листа и оплатой лечения при установлении группы инвалидности

• г. Бийск

17.03.16 мне установили 1 группу инвалидности больничный лист выписан 18.03.16. В диспансере не хотят его продлять, мотивируя тем, что он не правомочен. Обязаны его продлять (мне нужно длительное лечение) и оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

в ФЗ «ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ НА СЛУЧАЙ ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ И В СВЯЗИ С МАТЕРИНСТВОМ» указано ч.3 ст. 6: Застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году. Таким образом, действия больницы незаконны, обращайтесь в прокуратуру.