Какие компенсации получат работники при объявлении организации о банкротстве

• г. Махачкала

При объявлении организации о банкротстве /основная работа/ решением суда, компенсации за 3 месяца оплачиваются, если даже работник работает по совместительству и в трудовой книжке есть запись о работе по совместительству? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

да, все правильно.

Удачи.

Выплачивается только выходное пособие в размере среднего заработка. За 2-й и 3-й месяц пособие не выплачивается, т.к. работник трудоустроен по основному месту работы и не является безработным.

ст. 178 ТК РФ.

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Нет--получите только при увольнении 1 месяц--на 2 и 3 нет--у вас уже работа.

Добрый ден. да будет