Вопрос о совместной собственности при оформлении дарственной на квартиру для холостого сына

• г. Ханты-Мансийск

У меня такой вопрос, если я хочу оформить дарственную на однокомнатную квартиру сыну, он пока холост, но если женится и будет продавать квартиру и покупать двушку, то в дальнейшем эта двушка будет считаться совместно нажитом имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Сумма, полученная от продажи однокомнатной квартиры разделу не подлежит. Недостающая сумма для покупки двухкомнатной квартиры будет считаться совместно нажитым имуществом. Но, чтобы это потом было доказуемо, необходимо сохранить договор дарения.