Возможно ли оформить договоры купли-продажи квартир без участия нотариуса при наличии несовершеннолетних детей

• г. Буй

Я хочу продать 2-х комнатную квартиру в одном районе и купить тоже 2-х комнатную в другом районе. Собственниками квартиры являются я муж и двое наших несовершеннолетних детей. Можем ли оформить договоры купли-продажи без нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Сделки по отчуждению имущества несовершеннолетних подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Покупать можете на себя и детей уже без нотариального удостоверения.

Необходимо разрешение опеки.

Нужно еще и Согласие органов опеки