Возможно ли оформить договоры купли-продажи квартир без участия нотариуса при наличии несовершеннолетних детей

• г. Буй

Я хочу продать 2-х комнатную квартиру в одном районе и купить тоже 2-х комнатную в другом районе. Собственниками квартиры являются я муж и двое наших несовершеннолетних детей. Можем ли оформить договоры купли-продажи без нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Нет. Сделки по отчуждению имущества несовершеннолетних подлежат обязательному нотариальному удостоверению.

Покупать можете на себя и детей уже без нотариального удостоверения.

Необходимо разрешение опеки.

Спросить
Пожаловаться

Нужно еще и Согласие органов опеки

Спросить
Пожаловаться

Муж получил квартиру от Министерства Обороны. В квартире прописаны 4: муж, я и двое несовершеннолетних детей. Собственниками являются: я и двое несовершеннолетних детей. Муж писал у нотариуса согласие на то, чтобы мы приватизировали квартиру на 3 доли - без его участия. Сейчас мы хотим продать эту квартиру и купить другую (поменять район). Нужно ли согласие мужа на продажу квартиры, заверенное нотариусом? Нужно ли такое же согласие мужа на покупку квартиры?

Мы меняем квартиру 2 комнатную на 3 комнатную через куплю продажу, в нашей квартире прописано двое несовершеннолетних детей, квартира в собственности и дети не являются собственниками доли в ней. Вопрос: что необходимо сделать до (для) заключения договора купли-продажи? Т.е. разрешения органов опеки и попечительства надо получать или нет?

Квартира получена год назад по программе сноса. Оформлена на мужа и наших двоих несовершеннолетних детей. В этом году хотим продать эту квартиру и купить другую. Собственниками тоже будет муж и наши дети. Какие налоги нам нужно буде платить при продаже квартиры?

Мы продаем квартиру 2 комнатную и покупаем 3 комнатную через куплю продажу, в нашей квартире прописано двое несовершеннолетних детей, квартира в собственности и дети не являются собственниками доли в ней. Вопрос: что необходимо сделать до (для) заключения договора купли-продажи? Т.е. разрешения органов опеки и попечительства надо получать или нет?

У нас есть двушка, по 1/8 собственниками являются двое наших несовершеннолетних детей. Мы живем в другой квартире. Нашлись покупатели на двушку, можем ли мы её продать, а в будушем купить другую квартиру? Может есть вариант положить деньги от продажи в банк на имя детей? А при покупке квартиры использовать их в будущем.

Мы 2 месяца назад продали свою 2-комнатную квартиру и себе купили 4-комнатную. Муж в старой квартире прожил 30 лет и ему очень плохо в нынешней, его тянет назад. Можно ли по обоюдному согласию с нынешней владелицей квартиры отменить сделку купли продажи? К тому же есть нюанс, у нынешней хозяйки 2 несовершеннолетних детей, которые тоже являются собственниками квартиры.

Хочу продать 3-х комнатную квартиру, которая в собственности менее 3 лет, а купить три однокомнатные квартиры. Собственниками являемся: я, муж и двое несовершеннолетних детей. Скажите пожалуйста можно ли налог с продажи квартиры свести к нулю при встречной покупке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать 2-х комнатную квартиру. В ней прописанны две родные сестры и несовершенолетний ребенок одной из сестер. Две сестры являються собственниками (1 /2). и купить однокомнатную для сестры с ребенком. Другая сестра может прописаться к мужу. А как быть сестре с ребенком, ведь им до продажи квартиры некуда выписываться, и купить не можем пока не продадим 2-х комнатную квартиру.

Здравствуйте. У нас две квартиры, в разных городах одной области. Двое детей. Последняя квартира была куплена за счёт ипотеки. Дети являются собственниками части долей в первой квартире. Как нам их доли переоформить в ипотечную квартиру, для продажи другой квартиры?

Собственниками квартиры, являются несовершеннолетние дети, в квартире зарегистрирован их отец, который там не проживает, есть большая необходимость продать квартиру в целях расширения площади. Возможно ли это сделать, если он не согласен выписываться? Детей двое, одной 17, другой 15, а квартира однокомнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение