Проблемы с гарантией - мастер по ремонту холодильников столкнулся с отказом производителя

• г. Санкт-Петербург

Я мастер по ремонту холодильников.

Мне отдали холодильник (без документов), он сломанный (заводской брак). Я обратился к производителю с вопросом замены. Товара. А мне категорично отказали, ссылаясь на то, что данная техника не моя собственность. Представители компании вычислили, что я являюсь мастером и уже производил таким образом списания. Теперь требуют отдать им холодильник безвозмездно, в противном случае хотят обвинить меня в мошенничестве. На сколько правомерны они в своих действиях? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вам правомерно отказали. Но безвозмездно требовать холодильник не имеют права.Решайте вопрос с собственником.