Оператор Tele2 без предупреждения подключил платную услугу - нарушение закона или право оператора?

• г. Тюмень

Я-клиент оператора Tele2 c сентября 2015 года. Сегодня обнаружил, что подключена платная услуга за 50 ком/мес. Оператор подтвердил, что мне никаких СМС-оповещение по этому поводу не присылал. Однако упомянул, что по какому-то соглашение Оператор вправе в одностороннем порядке менять условия договора и опубликовывать эту информацию в СМИ и на сайте. На чьей стороне Закон?

Ответы на вопрос (2):

закон на стороне потребителя

закон на вашей стороне

навязывание дополнительных услуг запрещено законом - ст. 16 ЗоЗПП

Пишите претензию, при отказе снять доп.услугу - в суд

в суде взыскивайте моральный вред