Правила увольнения в запас и обязанности служащего во время переобучения

• г. Новороссийск

Перед увольнением в запас из вс убыл на переобучение по одной из гражданских специальностей сдал командировочное удостоверение в училище. Выбрал форму обучения очно-заочное. Командировочное удостоверение будет закрыто после окончания учебы. Командование части требует прибытия на службу для исполнения служебных обязанностей в противном случае грозят заведением уголовного дела за отсутствие на службе более 10 дней. Обязан ли я прибывать на службу в этой ситуации мли нет? И какие пути выхода из этой ситуации если я по такой форме уже проучился 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в военную прокуратуру