Проблемы с получением справки о возможности работы с гостайной - нарушение прав потребителей?

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Сергей. Я устраиваясь на новую работу госпредприятие, в отделе кадров получил направление в психдиспансер, за справкой о возможности работы с гостайной. В психдиспансере по месту жительства при наличии направления с меня за справку взяли деньги и к томуже оформили её не грамотно. Так как в отделе кадров она принята не была, пришлось обращаться в другое заведение. С меня правомерно взяли деньги? И имеется ли нарушение закона защиты прав потребителей?

Ответы на вопрос (5):

вы можете обратиться и вам ее перепишут. как говорится и на старуху бывает проруха.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, нет не правомерно, поскольку был запрос и вы устраиваетесь на госслужбу

Спросить
Пожаловаться

На государственном предприятии нет государственных служащих. Это такая же коммерческая структура, а госслужба только в органах власти и управления.

Спросить
Пожаловаться

Переделывать отказываются. Правомерно ли с меня были взяты деньги?

Спросить
Пожаловаться

Если возьмут на работу, то работодатель должен оплатить прохождение одной комиссии, которая была принята кадрами.

Спросить
Пожаловаться

Должныли в психдиспансере (по месту регистрации) брать деньги за справку о пригодности работы с гостайной, если есть направление с оборонного предприятия где 100% акций принадлежит государству?

По месту прописки в психдиспансере получил справку о разрешении на ношения оружия, в которой написано, что медицинских противопоказаний для работы в должности старшего объекта не выявлено. Мой работодатель требует, чтобы я принес справку что я на учете в психдиспансере не состою. Психдиспансер отказал в выдаче такой справки, ссылаясь на то что такие справки выдаются только по запросу суда, прокуратуры и т. д. Как мне выйти из этой ситуации и кто нарушает закон: Работодатель который не обосновано требует от меня справку... (на учете не состоит) или психдиспансер который отказал мне выдачи такой справки.

Могут ли поставить на учет в психдиспансере? У меня на руке имеются шрамы. Они с внешней стороны, что мало похоже на попытку суицида. Ненасены были более 10 лет назад. Я каждый год прохожу мед осмотр для работы, получила права. Некоторые врачи частных медцентров ставят допуск без проблем, некоторые отправляют в психдиспансер. Там мне всегда просто давали справку, не смотрели руки, не задавали вопросов. Что будет если врач психдиспансера все таки увидит шрамы? Могут ли меня поставить на учет спустя более 10 лет? Могут ли меня не допустить к работе? Я повар.

Сегодня посетила наркологический диспансер для получения справки о том, что не стою на учёте. В справке мне отказали, т.к. направления от роботадателя нет. Но при этом, я устраиваюсь на работу, и для прохождения стажировки требуются справки из 3 х диспансеров. В психдиспансер мне дали справку "по требованию", т. к. на будущей работе мне сказали, что направление не выдают, т.к я у них не в штате. ЗАКОННО ЛИ ТО, ЧТО В НАРКОДИСПАНСЕРЕ МНЕ ОТКАЗАЛИ. У МЕНЯ 2 РЕБЁНКА, МНЕ СРОЧНО НУЖНА РАБОТА! А БЕЗ ЭТОЙ СПРАВКИ МНЕ ЕЁ НИКТО НЕ ДАСТ!

Устраиваюсь на работу в государственную поликлинику, в отделе кадров дали Официальное направление на психиатрическое освидетельствование, в психоневрологическом диспансере по месту прописки в ЮВАО г Москвы сказали, что справка платная 530 рублей и что работодатель должен ее мне оплатить. В отделе кадров Городской поликлинике на это мне ответили, что справку в пнд мне должны выдать бесплатно на основании их направления. Кто прав?

На работе (общеобразовательная школа Москвы) обязали всех учителей принести справки из психоневрологического и наркологического диспансеров. Сказали проходить по месту жительства. Съездила в Коломну, отдала свои направления, получила справки, заплатив за них по 220 р за каждую. Коллега ходила за справкой в р-не Кузьминки - не взяли ни копейки.

Вопрос: правомерно ли брать деньги за справку, если меня обязала школа, если я имею направление, полис ОМС и плачу налоги!

Спасибо, Ксения.

К получить справку из психдиспансера без присутствия заявителя? Заявитель (лицо, которому нужна справка для трудоустройства) проживает в Москве. Обратился в психдиспансер по месту регистрации в Москве. Там ему выдали на руки запрос в психдиспансер по месту прописки в Казахстане. Запрос следующего характера: требуется подтвердить, что данный гражданин в течении 5 лет не обращался в психдиспансер за помощью по месту прописки. Понесли это запрос в психдиспансер в Казахстане. Они отказываются выдавать справку без присутствия гражданина (он находится в Москве). Правомерно ли поступает медучреждение Казахстана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена устраивается работать воспитателем и ей нужно получить справку из психдиспансера. У жены есть временная регистрация, сама она из В. Новгорода. В психдиспансере нам отказали в выдаче. Сказали принести справку из психдиспансера по месту жительства, о том что она не состоит на учете. Ехать в В.Новгород из за одной справки затруднительно. Вопрос: Правомерен их отказ?

Обратился по месту постоянной регистрации в психдиспансер для получения справки для прохождения медостмотра в военкомате для военной кафедры. В выданной справке отразили, что я не наблюдался в психдиспансере в период с августа 2018 г. про настоящее время. Сказали, что т.к. я зарегистрирован по данному месту жительства менее года, мне необходимо обратиться за справкой за ранние периоды по предыдущему месту регистрации. Должен ли я ехать в другую обсласть за получением данной справки или имею законное право требовать, чтобы психдиспансер самостоятельно запрашивал данные медсведения и предоставил мне справку без ограничения периодом регистрации?

Меня зовут, Юлия. Если мне дистанционно через интерактивный портал дали направление на работу, которое не соответствует ни моему образованию, ни последнему месту работы. При этом мне не предложили несколько вариантов из которых я могла бы выбрать тот, который мне бы подошел. На какой номер закона и статью я могу опираться, чтобы вместо данного направления, мне выдали направление в другое более подходящее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение