Возможно ли оформить участок в собственность на основании постановления о передаче земли в бессрочное пользование для строительства жилого дома?

• г. Ставрополь

Здравстуйте. Имеем постановление главы сельского совета о передаче земельного участка в бессрочное пользование для строительсва жилого дома от 25.11.2000 г Скажите можно ли по этому документу сейчас оформмть участок в собственность?

Ответы на вопрос (3):

Да, с согласия собственника участка.

Спросить
Пожаловаться

А собственником являеется тот чье имя в постановлении?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При передаче в бессрочное пользование - собственником является администрация, передавшая участок.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

В 1992 году как нуждающимся в улучшении жилищных условий Постановлением главы администрации сельского совета " О выделении приусадебного зем. Участка и разрешении строительства на нем индивидуального жилого дома". Определён срок действия решения 3 года. За это время мы участок в собственность не оформили, дом не построили. Подскажите можно ли сейчас оформить участок в собственность, нам отказывают в связи с тем, что срок действия Постановения истёк, спасибо.

Имеется участок земли 600 кв.м. находящийся в бессрочной пользование от 1988 года на нем построен дом, отец правообладатель умер в 2010 году. Может ли сын зарегистрировать землю на себя? Документы: типовой договор о предоставлении и бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности; решение исполкома городского совета народных депутатов. Спасибо.

Как оформить земельный участок в собственность?

- Решение горсовета о предоставлении в бессрочное пользование предприятию земельного участка для размещения кол-го сад-ва - 1992 год

- Свид-во о гос. регистрации права Снт (постоянное (бессрочное) пользование)-2000 год

- Постановление главы администрации о прекращении права бессрочного пользования (т.к. СНТ развалилось) - 2008 год.

Законны ли действия администрации, если СНТ развалилось, но садоводы продолжают трудиться?

Как нам доказать своё право на зем. уч-к?

Собственнику земельного участка в пределах сельсовета выделен земельный участок на праве собственности согласно решения сельского совета.

Есть выписка из Госкомрегистра о праве собственности с указанием адреса земельного участка и назначением "земли земли населенного пункта для индивидуального жилищного строительства"

Однако сельсовет передал данный земельный участок для пользования в качестве огорода другому собственнику.

Вопрос: можно ли привлечь администрацию сельсовета за незаконную передачу земельного участка в пользование другому лицу или нужно доказывать по суду?

Имеется постановление о предоставлении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование. Обязательно ли иметь к этому постановлению договор, акт приема передачи земельного участка и регистрация прав? Другими словами, возникли ли права на этот земельный участок у землепользователя, имея на руках только постановление о выделении земельного участка в постоянное (бессрочное) пользование? Имеет ли право муниципальное образование изымать такой земельный участок не обращаясь в суд?

Прошу рассмотреть возможность раздела земельного участка 800 кв.м. разрешенное использование - для строительства индивидуального жилого дома (договор о предоставление в бессрочное пользование земельного участка на праве личной собственности 1957 г) . Земля и дом в собственности. Построили на этом же участке новый дом хотим его тоже оформить, однако столкнулись с трудностями, так как по ПЗЗ сейчас попадем в многоквартирную застройку. В ПЗЗ нет данного вида разрешенного использования.

На земельном участке есть дом записанный на 2 ух родственниц, дом не приватизирован. Земельный же участок был передан их отцу путём договора о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство жилого дома на праве личной собственности отец уже давно умер. Недавно дом сгорел и родственницы решили продать участок. Есть ли возможность при сгоревшим доме получить документы необходимые для оформления земельного участка в собственность и для его последующей продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1992 году муж Постановлением Главы города получил в бессрочное пользование земельный участок для строительства жилого дома и полчил удостоверение на право владения землей, построил дом, а свидетельсво о государственной регистрации права оформил в 2010 году, а в 2012 году продал дом.

У меня вопрос, какие нужны документы для приватизи участка, у меня есть: Договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка для строительства инд. жилого дома на праве личной собственности. Выдан дедушке.

Выписка ЕГРН с кад. номером, особые отметки: граница земельного участка не установлена.

Участок и дом подарен внучке.

С чего начать в первую очередь? Спасибо.

Обязательно ли оформлять в собственность приусадебный участок, на котором построен дом. Живу в Крыму, на дом имеется договор купли-продажи, а на землю-решение поселкового совета о передаче бесплатно в частную собственность земельного участка для строительства и обслуживания жилого дома. Чем чревато не оформление права собственности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение