Скажите, на какую максимальную сумму можно заключить договор между физ. лицами без нотариального удостоверения?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Гражданским законодательством предусмотрена письменная форма договора займа на сумму от 1000 р. Нотариальное удостоверение договора займа, независимо от его суммы, не требуется.

Большинство гражданских договоров в российском законодательстве не подлежат нотариальному удостоверению.

Исключением являются договоры ренты, договоры, регулирующие семейные отношения и т.п.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Малова Юлия Геннадьевна

P.S. Если Вам понравился ответ, пожалуйста, оцените его.