Вопросы о переизбрании председателя, не являющегося собственником жилья, и последствия незаконного его избрания - юридическая оценка и ситуация в доме с большим количеством неприватизированных кв

• г. Сочи

В 2011 году был избран председатель не собственник жилья, сейчас вопрос о его переизбрании. Как можно юридически оценить его выборы и какие последствия незаконного его избрания? Сейчас повторяется такая же история и выдвигают не собственика жилья.

В нашем доме 60 квартир, из них 20 не приватизированы.

Ответы на вопрос (2):

Председателем может быть избран только член ТСЖ,а членом ТСЖ может быть только собственник.

Не собственники тоже могут быть по доверенности от собственника, Игорь Викторович. Кандидатуры, в случае отсутствия доверенности, должны отвергаться, как не правомочные.

Доброго дня