Смогу ли я въехать в Израиль после просрочки срока пребывания и изменения фамилии?

• г. Хабаровск

У меня был просрочен срок пребывания в израиле на полгода, и когда я вылетала оттуда в россию, мне сказали, что я не смогу поосетить страну в течении 10 лет. но,никакой отметки в загранпаспорте не поставили. У меня там больная родственница, и мне нужно ее навестить. Мне в уфмс посоветовали сменить фамилию, и сказали, что с новой фамилией я смогу въехать в страну без проблем. Подскажите, пожалуйста, так ли,это на самом деле или нет.. у меня паспорт старого образца, в котором нет отпечатков пальцев и т.д.Обидно будет, если развернут обратно. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, есть именно вероятность того, то Вас пропустят на территории Государства Израиль, но службы безопасности там работают замечательно, так что Вам остается только уповать на удачу либо на "человечность" конкретного пограничника, который может оказаться этническим русским, и которого можно уговорить.