Требование электроснабжающей организации - установка индивидуальных счетчиков для каждой квартиры в четырехквартирном доме - законно или необходим общедомовой счетчик?

• г. Крымск

Проживаю в двухэтажном четырёхквартирном доме, квартиры имеют отдельные входы. Электроснабжающая организация требует установить индивидуальные счётчики на улице подведя к каждому прибору отдельный ввод за счёт собственников жилья.

Правомерны ли их требования или должен устанавливаться общедомовой счётчик за счёт организации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, требование установить индивидуальный счетчик на улице незаконен