Возможность использования материнского капитала для пристройки комнат в частном доме, принадлежащем матери, для разведенной молодой женщины с двумя детьми

• г. Самара

Молодая женщина с двумя детьми, после развода проживает в частном доме с матерью. Дом оформлен на мать. Можно использовать материнский капитал для пристройки двух комнат?

Ответы на вопрос (5):

Нельзя так использовать.

Как можно использовать? Прописаться, стать собственником? Или как еще?

Здравствуйте! Вы должны быть собственником дома или его части,далее можете использовать на реконструкцию.

Стать собственником части дома можно путем дарения матерью чати дома. Или каким либо другим способом? У матери есть еще одна дочь, муж умер.

только путем сделки. дарение, купли-продажи