Могу ли я претендовать на компенсацию за не использованный отпуск с перехода с ГПХ на трудовой договор?

• г. Надым

Могу ли я претендовать на компенсацию за не использованный отпуск с перехода с ГПХ на трудовой договор?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если заключен трудовой договор (или установлен факт трудовых правоотношений), то работник имеет право на компенсацию за неиспользованный отпуск (ст. 127 Трудового кодекса РФ).

Да, если в судебном порядке признаете договор ГПХ трудовым.