Оформление наследства - Как правильно оформить квартиру при отсутствии прописки дочерей

• г. Москва

У папы квартира приватизирована. Нас 2 дочери. В квартире мы не прописаны. Как нужно будет оформлять квартиру в случае смерти папы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы обе наследники первой очереди (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ), наряду с супругой и родителями отца (если они живы).

Обеим нужно будет подавать нотариусу заявление о принятии наследства или заявление об отказе от наследства (при желании).