Как решить проблему с оформлением сделки без подписи бывшего мужа при продаже и покупке квартиры с долями на несовершеннолетнюю дочь?

• г. Оренбург

Продаю квартиру где доли у меня и моей дочери которой 17 лет. И покупаем другую где выделяю опять долю дочере. Сдаем документы на разрешение опеки, дочь подписывает документы и я за дочь еще бывший муж так же за дочь подписывает. Ждем разрешения опеки, и когда мы его получим нужно будет идти на сделку и там опять мы с бывшим мужем должны подписаться за дочь. НО ДЕЛО В ТОМ ЧТО ОН УЕЗЖАЕТ СРОЧНО В КОМАНДИРОВКУ И ОТМЕНИТЬ НЕЛЬЗЯ, А МЫ БЕЗ ЕГО ПОДПИСИ НЕ МОЖЕМ ЗАрегистрироватьСДЕЛКУ БЕЗ НЕГО. ЕСТЬ ЛИ ВЫХОД? У НАС ТАМ ДЛИННАЯ ЦЕПОЧКА СДЕЛКИ И ИЗ ЗА ОТЪЕЗДА МУЖА ВСЕ РУШИТЬСЯ! ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Пусть оставит доверенность на любое лицо, которое за мужа исполнит все действия.

Удачи

Скажите,а доверенным лицом может быть мама бывшего мужа,она же бабушка моей дочери.

Нет никаких проблем чтобы бабушка на основании доверенности подписала от имени сына все необходимые документы

Доверенным лицом может быть любое лицо, кому Вы доверяете как родственник так и нет, главное чтобы это лицо понимало что делает , т.е. Было дееспособным.