Как защитить права сожителей при совместной ипотеке - рекомендации юристов

• г. Рязань

Парень живет с девушкой (не расписаны). Он берет ипотеку на себя, но расплачиваются они вместе. Что можно предпринять с точки зрения закона, чтобы у нее была гарантия, что часть этой квартиры и ее тоже? Может заключить у юриста обязательство или контракт?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, оформить право собственности, других вариантов нет

Единственная гарантия, это договор дарения доли в квартире, но это можно сделать только с согласия банка, так как квартира находится с залоге.