Обязан ли инвалид второй группы, проживающий в квартире по социальному найму, оплачивать капитальный ремонт?

• г. Тюмень

Я проживаю в квартире по социальному найму, являюсь инвалидом второй группы, мне приходит в счетах за капитальный ремонт, должен ли я платить за кап. ремонт, если я не собственник.

Ответы на вопрос (1):

конечно не должны, это прямо указано в законе - ст. 154 ЖК - что платить только собственник за капремонт

поэтому - ничего не платите, тем кто высылает квитанции вышли договор найма