Доп соглашение о сокращении на работе - как увеличить выплату до 3 окладов?

• г. Новосибирск

Сокращают на работе. Прислали доп соглашение по сокращению по согласии сторон! Хотят выплатить 3 оклада. Как получить с работодателя больше денег!?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Больше денег вы не получите. Соглашаетесь на то что есть, условия для вас выгодны.

вам обязаны возместить 2 месяца для уведомления о сокращении - по среднему заработку

и 1 месяц при увольнении - также по среднему - см. ст. 178-180 ТК - гарантии и компенсации при увольнении

поэтому требуйте расчет по среднему

Добрый день! Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения. Если была нарушена процедура сокращения, то вам необходимо обратиться как в трудовую инспекцию, так и в прокуратуру с жалобой. О сокращении обязаны уведомить за 2 месяца в письменном виде.