Как предотвратить выселение и выиграть суд в случае задолженности по коммунальным платежам

• г. Мончегорск

У меня такой вопрос: Долгое время не жил в квартире накопился долг в 160-т тысяч, работники с жкх связались с моей сестрой (так как она бывший собственник жилья и у них остались ее данные) сообщили что в скором времени меня могут выселить, сходил в управляющую организацию сказали что надо погосить не менее 50%от задолжности что бы перезаключить договор, пока таких денег нет. Предупредили что может придти извещение в суд за которое я должен расписаться но в этот момент меня дома не было, оставили листок о получении закозного письма как догадываюсь это приглашение в суд, стоит ли вообще получать это письмо? Что можно сделать что бы меня не высилили? Квартира не приватизированна, есть ли возможность выграть суд?

Ответы на вопрос (5):

это приглашение в суд,стоит ли вообще получать это письмо?

- Это вас не спасет.

Что можно сделать что бы меня не высилили?

- Погасить задолженность.

Квартира не приватизированна,есть ли возможность выграть суд?

- Нет у вас шансов...

вам могут выселить но с предоставлением жилья, например - в общежитие, или неблагоустроенное жилье

Чтобы вас не выселили нужно гасить долг -хотя бы 50% Тогда можете выиграть дело

Конечно стоит. Все идет к тому, что просто выселят вас на основании решения суда и все. поэтому в суд идти нужно хотя бы потому, чтобы потянуть время.

Конечно надо идти в суд. Там Вы по крайней мере дадите обязательство гасить задолженность и будете просить суд предоставить Вам время.Возьмите с собой справку о зар.плате и другие доказательства Вашего финансового состояния(возможно кредитные договоры) и т.д. что бы суд знал, что Вы не отказываетесь погасить долг, а просто не имеете возможность сделать это сразу.