Штраф за незадекларированные деньги в аэропорту Домодедово - почему конфисковали и какова сумма

• г. Москва
В аэропорту Домодедово не было задекларирована сумма от разрещённой суммы 10000$, всего 300$. Итог, был составлен акт и конфискация 300$ и ещё сказали что надо будет платить штраф. Какова сумма штрафа, если сумма превышала 300$ и почему конфисковали деньги?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно смотреть акт

Спросить
Пожаловаться
В аэропорту Домодедово не была задекларирована сумма и при прохождении зеленого коридора, на вопрос таможенного работника, какая сумма имеется валюты, было заявлено, что имеется сумма, что в эквиваленте превышает допустимую на 1600 $ США, в результате чего был составлен протокол об административном правонарушении исходя из материалов ответственность за которое предусмотрена статьей 16.4 КоАП России, а эта сумма была изъята и был составлен протокол изъятия вещей и документов. Какая может быть санкция штраф или конфискация изъятых средств, если деньги не прятались и были предъявлены полностью.
У меня изъяли деньги в аэропорту Домодедово, была превышена допустимая сумма на 1650$сша, составили протокол об административном правонарушении, где мне инкриминируется ст 16.4 КоАп России. Санкцыя этой статьи штраф или конфискация этой суммы, какое скорее всего будет решение, если деньги я не прятал, на вопрос таможенного работника в зеленом коридоре, какая у меня сумма я предъявил все деньги.

На таможне в аэропорту конфисковали товар, как мне можно его вернуть? При изъятии багажа были составлены следующие документы,, Акт отбора проб и образцов, ,, Акт таможенного досмотра товаров перемещаемых через таможенную границу лицами для личного пользования в сопровождаемом багаже, ,, Складская квитанция на хранение. На таможне сказали что они оценят и назначат сумму штрафа, а потом надо будет вернуть эти вещи обратно за границу. На вопрос на какую сумму привезен багаж, указали 75000 р. . Хотелось бы узнать каков может быть штраф, если багажа было на 120000 и как можно было бы его вернуть не возвращая обратно заграницу?

В аэропорту Домодедово не была задекларирована сумма и при прохождении зеленого коридора, на вопрос таможенного работника, какая сумма имеется валюты, было заявлено, что имеется сумма, что в эквиваленте превышает допустимую на 1600 $ США, в результате чего был составлен протокол об административном правонарушении исходя из материалов ответственность за которое предусмотрена статьей 16.4 КоАП России, а эта сумма была изъята и был составлен протокол изъятия вещей и документов.

Какая может быть санкция наложена на эту сумму, если не учитывать наказание исходя из статьи 16.4 КоАП России.

При выезде за границу не была задекларирована сумма 14000 долл, но при этом была справка из банка на данную сумму. Таможенник сказал что надо было идти в красный коридор и справка ему безразлична. Деньги изъяты и обещаен штраф в сумме превышения. Коап п. 16.4. Какие есть шансы пойти в суд и избежать штраф либо сделать его минимальным? Логика была такая, что раз справка есть, то и декларировать не надо.

Мама работала продавцом в магазине - официально не трудоустроена, в положениях магазина ничего не подписывала. Продала парню бутылку пива, оказалось - несовершеннолетний. Чек пробит не был. Директор попросила подписать акт, т.к. на юр. лицо совсем другая сумма по штрафу (с заверением, что оплатит штраф).. Был составлен акт, где она в растерянном состоянии признала, что продала пиво, но указала, что парень был в капюшоне и возраст тяжело было определить. Также указала, что плохо себя чувствовала. На руки никакие документы не были оставлены. Пришло решение суда - штраф 30 000 р., где указано, что вина была признана и поэтому назначена минимальная сумма. Подскажите, возможно как-то обжаловать решение суда и снизить сумму штрафа (мама - неработающий пенсионер, и официально не числится в магазине). И могут ли после обжалования поменять сумму штрафа на больший (50 000 р.)? И возможно ли штраф переложить на юр. лицо?

В аэропорту Москвы конфисковали доллары, т.к не были задикларированы. Через 10 дней вызывают в таможню в Москву. Что делать, как вести себя, чтобы меньше штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Альфа - банке был взят потребительский кредит, в подарок кредитная карта на 10000 рублей (с ежемесячными взносами по 600 рублей) Карту я обличила ежемесячно выплачивала оговоренную сумму, деньги не снимала больше, только вносила. Один раз просрочила платеж на 5 дней (сумма платежа составляла 504 рубля) и мне насчитали: штраф - 600 рублей, еще один штраф - 600 рублей якобы уже за второй взнос, 300 рублей комиссия непонятно за что, Попросила обосновать суммы штрафа и комиссии, ответили не надо нарушать закон - но какой не уточнили. Что это за штрафы и комиссия может Вы объясните.

Каков штраф за недекларированную денежную сумму, если сумма составляла 300$. Если я правильно поняла статью 16.4, то штраф состовляет от однократной до двухкратной незадекларированной суммы. Получается, что штраф будет назначаться с 300$? Т.е будет состовлять около 60$? таможня утверждает что штраф по суду как раз и будетсостовлять 300$.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение