Каков штраф за недекларированную денежную сумму исходя из статьи 16.4?

• г. Москва
Каков штраф за недекларированную денежную сумму, если сумма составляла 300$. Если я правильно поняла статью 16.4, то штраф состовляет от однократной до двухкратной незадекларированной суммы. Получается, что штраф будет назначаться с 300$? Т.е будет состовлять около 60$? таможня утверждает что штраф по суду как раз и будетсостовлять 300$.
Ответы на вопрос (1):

Статья 16.4. Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов

Недекларирование либо недостоверное декларирование физическими лицами наличных денежных средств и (или) денежных инструментов, перемещаемых через таможенную границу Таможенного союза и подлежащих письменному декларированию, если эти действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от однократной до двукратной незадекларированной суммы наличных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов либо конфискацию предмета административного правонарушения.

Примечания: 1. Для целей применения настоящей статьи незадекларированной признается сумма наличных денежных средств и (или) стоимость дорожных чеков сверх разрешенной таможенным законодательством Таможенного союза к ввозу (вывозу) без таможенного декларирования в письменной форме.

2. Пересчет наличных денежных средств, денежных инструментов в валюту Российской Федерации производится по действующему на день совершения или обнаружения административного правонарушения курсу Центрального банка Российской Федерации.

Т.е. на таможне Вам правильно сказали, это от 300$ до 600$. Спросить