Возможности действия доверенного лица от имени ИП без оформления трудового договора

• г. Санкт-Петербург

Каким образом можно сделать так, чтобы доверенное лицо действовало от имени ИП, заключало договоры со сторонними организациями и т.д. Но вариант с приемом на работу к ИП сотрудника с оформлением трудового договора не подходит. Может достаточно какой-либо доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Да, не "какой-нибудь", а доверенности в соответствии со ст. ст. 185, 185.1. ГК РФ.