Неисправность в системе - многомесячное одновременное получение пособия по безработице и заработной платы вызвало проблемы при оформлении пенсии. Возможны ли негативные последствия за обман государства?

• г. Липецк

В 1998 г. на протяжении пяти месяцев одновременно получала пособие по безработице (стояла на учете в Центре занятости) и заработную плату, так как не сообщила в Центр занятости о своем трудоустройстве. Ситуация всплыла при оформлении пенсии. Грозит ли какое-либо наказание за данный обман государства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Грозит уголовная ответственность

УДАЧИ ВАМ

Нет, не грозит, т.к. истек срок давности привлечения к уголовной ответственности за мошенничество.