Как отказаться от земельного участка в Саратовской области и избежать уплаты налогов, находясь в Ростове-на-Дону?

• г. Ростов-на-Дону

У меня в собственности в саратовской обл находится земельный участок с домом сам я проживаю в ростове на дону как можно отказаться от земли и не платить налоги.

Ответы на вопрос (2):

Ответ Шук П.С. не верный.

В соответствии со ст. 236 ГК РФ, Гражданин или юридическое лицо может отказаться от права собственности на принадлежащее ему имущество, объявив об этом либо совершив другие действия, определенно свидетельствующие о его устранении от владения, пользования и распоряжения имуществом без намерения сохранить какие-либо права на это имущество.

Отказ от права собственности не влечет прекращения прав и обязанностей собственника в отношении соответствующего имущества до приобретения права собственности на него другим лицом.

Но проще продать или подарить недвижимость другим лицам.

а не проще продать эту недвижимость