Можно ли мне подарить свое жилье супруге - действует ли запрет по закону?

• г. Сочи

Могу ли я подарить свое жилье (принадлежащее мне на правах собственности), своей жене? Нотариус сказала, что жене не могу дарить по закону. Права ли она?

Ответы на вопрос (3):

Юрий, если жилье куплено в браке, то сначала вы должны соглашением определить ваши доли, а затем вы можете свою долю подарить. Нотариус прав.

Если жилье куплено не в браке , то дарите, имеете право. Если в браке приобретено, то надо вначале определиться с долями. Заключайте брачный договор и затем дарите . Нотариус исходила из того, что жилье в браке приобретено и является совместной собственностью. В этом случае она права.

Да, можете подарить, никаких проблем. Причем не нужен никакой нотариус.